Новости

Новости

16 мая 2020, 17:20

Общество

СК проверяет информацию о превышении полномочий руководством ПНД в Ступине

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Следователи проверяют появившуюся в интернете информацию о превышении должностных полномочий руководством Психоневрологического интерната №13 в подмосковном Ступине, сообщает Агентство "Москва".

Отмечалось, якобы руководство интерната принуждает подчиненных сотрудников, работающих с пациентами с короновирусной инфекцией, к написанию заявления об удержании НДФЛ с доходов, полученных в натуральной форме.

Следствие устанавливает все обстоятельства изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Следственный комитет РФ начал проверки в более чем 10 регионах по фактам невыплат денежных компенсаций медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом.

Проверки организованы в Краснодарском крае, Новосибирской, Рязанской, Иркутской, Владимирской, Кемеровской, Орловской, Новгородской областях и Кабардино-Балкарии и других регионах.

Такое поручение руководителями следственных подразделений в регионах дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он распорядился оперативно возбуждать уголовные дела по фактам подобных нарушений.

Путин раскритиковал задержки с выплатами надбавок медикам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика