Новости

Новости

12 августа 2020, 09:08

Общество

Москвичей предупредили о самом холодном дне с начала августа

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В среду, 12 августа, в столице ожидается плюс 18 градусов и кратковременные дожди, сообщила РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк.

Она отметила, что температура воздуха будет на 3–5 градусов ниже климатической нормы.

"При облачной погоде с неустойчивыми прояснениями сегодня ожидаются кратковременные дожди. Максимальная температура в столице – плюс 16–18 градусов. В столичном регионе – плюс 14–19", – рассказала Волосюк.

По словам специалиста, это будет самый холодный день в столице с начала месяца.

"Пока сегодняшний день окажется самым холодным с начала месяца, пока у нас максимальные температуры ниже 20 градусов не опускались – за исключением 2 августа, когда было 19,7 градуса", – сказала Волосюк.

Ранее жителей столичного региона предупредили о вероятности возникновения порывистого ветра. Его скорость может достигать 15 метров в секунду. Период предупреждения действует до 21:00 13 августа.

С 11 августа в Москве установилась холодная погода. В четверг воздух прогреется максимум до 17 градусов тепла. Однако уже в конце этой неделе температура воздуха пойдет вверх.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщал, что потепление возможно в 20-е числа августа. Именно к этим дням температура воздуха начнет достигать показателей в +18... +23 градуса, что является месячной нормой.

В то же время, по сообщениям синоптиков, бархатный сезон на российских курортах в этом году будет длиться дольше обычного. Причиной этому выступает то, что деятельный слой Черного моря прогрет лучше обычного благодаря летнему антициклону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика