Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

11 декабря 2020, 11:59

Общество

Минсельхоз разрабатывает комплекс мер по сдерживанию роста цен на продукты

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Комплекс мер разрабатывает Минсельхоз России для стабилизации ситуации с ценами на продукты. Первые наработки ведомства будут представлены в понедельник, 14 декабря, сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что решения коснутся основных социально значимых продуктов. Глава ведомства Дмитрий Патрушев подчеркнул, что работа над данным вопросом ведется по поручению руководства страны. В разработке также участвуют отраслевые сообщества и заинтересованные органы власти.

Ранее Михаил Мишустин заявил, что ФАС, Минэкономразвития, Минсельхоз, Минпромторг и вице-премьеры допустили сбой в контроле за ростом цен на продукты.

Премьер-министр поручил провести совещание по сдерживанию цен на важные для людей продукты и еженедельно докладывать о ситуации.

Также сообщалось, что Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам заявил, что рост цен на продукты в РФ связан с попыткой подогнать внутренние цены под мировые. При этом президент заверил, что пандемия коронавируса в данном случае никак не повлияла.

Также глава государства предупредил о недопустимости ситуаций, когда людям не хватает денег на продукты. Он потребовал обратить на это особое внимание.

Мишустин раскритиковал правительство за рост цен на продукты и потребовал быстрой реакции

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика