Новости

Новости

10 августа 2020, 13:31

Общество

Школьные линейки в Подмосковье пройдут в традиционном формате

Фото: Москва 24/Игорь Иванко

Школьные линейки 1 сентября состоятся в Московской области в обычном формате, сообщается в Telegram-канале главы региона Андрея Воробьева.

"Учебный год не за горами – нужно провести дезинфекцию помещений, организовать питание и обучение с соблюдением медицинских стандартов. Школы откроются как обычно – 1 сентября. Линейки в День знаний пройдут в традиционном формате", – говорится в посте.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее рассказала, что учебный год в стране стартует 1 сентября в офлайн-формате, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, вводить дистанционное обучение не планируется. Он подчеркнул, что с 1 по 14 сентября в школах будут присутствовать медработники.

Роспотребнадзор дал рекомендации по работе школ в условиях пандемии. В частности, в документе говорится, что перед открытием учреждений необходима обязательная генуборка с дезинфицирующими средствами. За каждым классом или группой должно быть закреплено учебное помещение, также по возможности рекомендовано сократить число обучающихся в классе.

Ведомство призвало не объединять классы в одну группу продленного дня. По-прежнему нельзя проводить массовые мероприятия. При входе в здание следует установить дозаторы с антисептическими средствами, в помещении – приборы для обеззараживания воздуха. После каждого урока нужно проветривать помещение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика