Новости

Новости

11 мая 2021, 12:41

Происшествия

Собянин выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Сергей Собянин выразил соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с трагедией, произошедшей в школе в Казани. Телеграмма опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

"Потрясен чудовищным нападением на казанскую школу, в результате которого погибли дети и взрослые. В этот трудный час Москва с вами, разделяя боль и страдания жителей республики. Прошу передать искренние соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в телеграмме.​

Ранее глубокие соболезнования родственникам детей, погибших при стрельбе в школе, выразил Владимир Путин. Пострадавшим российский лидер пожелал скорейшего выздоровления.

По последним данным, семь детей и учительница погибли при стрельбе в школе в Казани. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в больницы доставлен 21 человек, шестеро детей находятся в реанимации.

После стрельбы в казанской школе ввели режим контртеррористической операции.

Следственный комитет возбудил дело о массовом убийстве. Глава СК Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в ГСУ центрального аппарата ведомства.

Жительница Казани рассказала о стрельбе в местной школе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика