Новости

Новости

07 октября 2020, 11:12

Экология

Прокуратура потребовала возбудить дело о загрязнении акватории на Камчатке

Фото: ТАСС/Анна Стрельченко

Материалы проверки о загрязнении морской воды на Камчатке прокуратура направила в Следственный комитет. Об этом сообщает ТАСС.

"Материалы в порядке статьи 37 УПК РФ направлены в органы Следственного комитета для возбуждения уголовного дела по факту загрязнения водных объектов в Камчатском крае", – рассказали в ведомстве.

Ранее специалисты проверили пробы воды, взятой на Халактырском пляже на Камчатке, и обнаружили в ней следы горюче-смазочных материалов. Уточняется, что ядовитых веществ в образцах нет.

2 октября на берег выбросились тысячи мертвых морских животных в районе Халактырского пляжа. Изменения в воде заметили местные серферы. Они рассказали, что содержимое океана изменилось в цвете, а при контакте с ним раздражалась кожа и опухали глаза.

В связи с этим СК начал проверку. Материалы доследственной проверки фактов загрязнения морской воды были переданы в центральный аппарат ведомства.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в случае установления факта замалчивания или приукрашивания произошедшего последуют увольнения.

Названы две возможные причины загрязнения воды на Камчатке

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика