Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июля 2019, 08:30

Город

Дни открытых дверей в больницах и нововведение в метро

В московских больницах в июле пройдут дни открытых дверей. Для будущих родителей проведут занятия и экскурсии по родильным домам. Сегодня гостей ждут в ГКБ имени Плетнева. Пройти обследование в Морозовской детской больнице можно будет 21 июля, и 27-го числа – в детской больнице имени Башляевой. Полный список мероприятий и расписание можно посмотреть на сайте Депздрава.

Россиян могут обязать проходить обследование у психиатра перед свадьбой. На этом настаивает депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, принудительное посещение специалиста поможет в борьбе с домашним насилием. Будущих супругов предлагают тестировать на склонность к расстройствам, которые могут привести к агрессии.

На дверях вестибюлей метро появились наклейки в виде силуэтов хищных птиц. Так сотрудники решили позаботиться о воробьях и других мелких пернатых. Прозрачное стекло бывает невидимым для птиц, они бьются о него и гибнут. Грозные фигуры отпугивают маленьких птичек – заставляют менять направление, тем самым спасая им жизнь. Стикеры можно увидеть на станциях "Медведково", "Ботанический сад" и других. Всего – 21 точка. Места выбирали неслучайно – наклейки разместили там, где поблизости находятся парки. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика