Новости

Новости

21 января 2020, 18:00

Общество

В России хотят создать вакцину против нового коронавируса

Минздрав назвал новый коронавирус из Китая биологической угрозой для россиян. На сегодняшний день от вспышки пневмонии умерли шесть человек, 12 – находятся в тяжелом состоянии, почти 300 заболевших. Их число растет с каждым днем.

Вирус передается от человека к человеку. Об этом заявили специалисты. Коронавирус уже распространился за пределы Китая в Южную Корею, Японию и Таиланд.

Минздрав России выпустит экспресс-тест на выявление опасного китайского коронавируса в феврале. Его будут использовать в аэропортах, ведь очень много китайских туристов едут в Москву.

С целью недопущения распространения пневмонии, которая называется новым типом коронавируса, Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через границу, в том числе международных аэропортах. С этой целью проводится дистанционная термометрия, используются переносные тепловизоры.

Если у пассажира выявляются признаки инфекционной болезни, то в этом случае проводятся все мероприятия в соответствии с отработанным регламентом. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика