24 июня, 07:15
БезопасностьВ России хотят выделить M2M сим-карты в отдельную категорию
В России обсуждают новый пакет мер по борьбе с телефонным мошенничеством и спамом. В частности, M2M сим-карты предлагают выделить в отдельную категорию и ввести для них более строгую идентификацию пользователей. Также рассматривается возможность запрета регистрации eSIM из рубежа.
По словам специалистов, эти меры должны закрыть лазейки, которыми могут пользоваться мошенники. M2M сим-карты обеспечивают обмен данными между устройствами без участия человека и используются в банкоматах, платежных терминалах, системах охраны и других устройствах.
Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.








Собянин сообщил об уничтожении уже 19 БПЛА на подлете к Москве


























