Новости

Новости

13 марта 2020, 20:15

Политика

"Москва и мир": добровольный карантин и вирус против спорта

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал журналистов с симптомами простуды не приходить в Кремль. Рекомендация касается всех мероприятий, связанных с освещением работы главы государства. Представитель российского лидера отметил, что график Владимира Путина из-за нового коронавируса не менялся.

В Москве действует режим повышенной готовности из-за инфекции. Более 13 тысяч человек, которые приехали из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, обратились на горячую линию. Из них около 5 тысяч обратились за больничными листами.

При этом общее число тех, кто недавно вернулся из Европы, гораздо больше. Городские власти призывают этих людей проявить сознательность и на две недели сесть на домашний карантин.

В ТиНАО тем временем началось строительство инфекционной больницы из быстровозводимых материалов. Она будет рассчитана на 500 мест, половина из которых – реанимационные. Все койки будут оборудованы так, чтобы к ним можно было подключить аппараты искусственной вентиляции легких.

11 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали в России за сутки. Пятеро заболевших находятся в Москве, трое – в Санкт-Петербурге, по одному – в Московской, Ленинградской областях и Пермском крае. Эти люди за последние две недели посещали Италию, Францию и Австрию. Всего в нашей стране инфекция была подтверждена у 45 человек. При этом 8 пациентов выздоровели и уже выписаны из больниц.

Из-за угрозы распространения коронавируса Союз европейских футбольных ассоциаций приостановил розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы. Все матчи, запланированные на следующую неделю, перенесены. Когда они состоятся, еще не решено. Под угрозой и проведение чемпионата Европы по футболу.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика