Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 августа 2018, 10:53

В мире

Глава NASA заявил о необходимости создания космических сил США для защиты системы GPS

Фото: AP/Patrick Semansky

Глава NASA Джим Брайденстайн заявил о необходимости созадания космических сил США. По его словам, они нужны для защиты навигационной системы GPS от атак и бесперебойной работы банковского сектора страны.

Как сообщает сайт "Комсомольской правды", по словам Брайденстайна, противники Соединенных Штатов увеличивают свой потенциал, чтобы лишить Вашингтон доступа к космической сфере. Он отметил, что если это случится, то Америку "поставят на колени".

В начале августа стало известно, что американская администрация к 2020 году планирует сформировать министерство космических сил. Оно станет частью структуры Пентагона и позволит организовать подготовку и комплектование нового, шестого вида ВС США.

Новый вид вооруженных сил должен помочь США противостоять России, Китаю, Северной Корее и Ирану, которые намерены вывести в космос некие средства ведения войны.

Ранее Министр обороны США Джеймс Мэттис поддержал идею создания оперативного командования космическими силами внутри американских вооруженных сил.

Создать военно-космические силы Пентагону поручил Дональд Трамп. Необходимость в отдельном роде войск связана с опасениями за безопасность американской инфраструктуры в космосе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика