Новости

Новости

23 августа 2021, 08:49

В мире

В районе аэропорта Кабула при перестрелке погиб афганский военный

Фото: ТАСС/STRINGER/EPA

В перестрелке с неизвестными в районе аэропорта афганской столицы Кабула погиб один служащий сил безопасности Афганистана, еще трое получили ранения. Об этом сообщает оперативное командование Бундесвера в Twitter.

"Утром в 4:13 по центральноевропейскому времени (5:13 по московскому времени) между афганскими силами безопасности и неизвестными нападавшими произошла перестрелка у северных ворот аэропорта Кабула. Один представитель сил безопасности был убит и трое пострадали", – говорится в сообщении.

Известно, что американские и немецкие военные также вступили в перестрелку. Из них никто не пострадал.

15 августа участники запрещенной в России террористической организации "Талибан" объявили об установлении своего контроля над всей территорией Афганистана. Боевики заняли президентский дворец в Кабуле. После этого президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

Сообщается, что движение планирует в ближайшее время представить новую политическую систему управления Афганистаном. По словам представителя талибов (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ), система будет направлена на защиту интересов всего населения страны.

В аэропорту Кабула в давке погибли 12 человек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика