Новости

Новости

11 октября 2021, 07:20

Политика

Талибы могут отозвать сотрудников посольства Афганистана в Москве

Фото: AP/TASS/Rahmat Gul

Сотрудников посольства Афганистана в Москве может отозвать захватившая власть этой страны запрещенная в РФ террористическая организация "Талибан". Об этом в интервью ТАСС заявил представитель радикалов, замминистра информации и культуры временного правительства Афганистана Забихулла Муджахид.

"Это должно решить министерство иностранных дел "Исламского эмирата Афганистан". Сейчас важно, чтобы афганское посольство в Москве и российское посольство в Кабуле возобновили работу в обычном режиме. После этого мы рассмотрим вопрос о смене дипломатического состава. Сотрудники, не выполняющие свои обязанности должным образом, могут быть отозваны", – сказал он.

Ранее талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) обратились к России с просьбой помочь в вопросах снятия санкций ООН и восстановления Афганистана. Также сообщалось, что новое правительство страны рассчитывает на положительные итоги предстоящих заседаний Совбеза ООН.

Ситуация в Афганистане обострилась 15 августа, когда талибы (движение признано террористическим и запрещено в РФ) объявили об установлении своего контроля над всей территорией государства.

7 сентября представители движения объявили состав нового правительства. Премьер-министром Афганистана был назван мулла Мохаммад Хасан Ахунд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика