Новости

Новости

30 июня 2022, 15:05

Политика

В Кремле анализируют вопрос участия Путина в G20

Фото: kremlin.ru

Вопрос участия Владимира Путина в саммите Группы двадцати (G20) анализируется, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы уже говорили, что Россия имеет приглашение, как страна-член двадцатки и этот вопрос анализируется. Решение будет принято в должное время", – приводит РИА Новости его слова.

Песков подчеркнул, что заявления британского премьер-министра Бориса Джонсона о саммите и участии в нем президента РФ не окажут влияния на решение Кремля.

На саммит G20, который состоится с 15 по 16 ноября на Бали, пригласили Владимира Путина. Об этом сообщила министр финансов председательствующей в G20 Индонезии Сри Мульяни Индравати.

Помощник главы РФ Юрий Ушаков подтвердил эту информацию, отметив, что российский лидер принял приглашение Индонезии. Он уточнил, что формат участия Путина пока уточняется – решается, примет ли он очное участие или будет участвовать в формате видеоконференции.

В свою очередь премьер Великобритании Борис Джонсон призвал западных коллег не бойкотировать саммит G20, если его посетит Владимир Путин. При этом он заявил, что будет искренне изумлен этому.

РФ не интересно, будет ли Зеленский на саммите G20 – Лавров

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика