Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2020, 03:55

Общество

Путин бросил ручку на стол во время совещания по борьбе с паводками и пожарами

Фото: ТАСС/Алексей Никольский

Президент России Владимир Путин бросил ручку на стол во время совещания по весенним паводкам и пожароопасной ситуации

Российский лидер провел разговор о ситуации со стихийными бедствиями в РФ. В совещании приняли участие глава МЧС Евгений Зиничев, глава Минтранса Евгений Дитрих, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин и руководители нескольких регионов.

В ходе встречи Путин напомнил, что из-за стихийных бедствий жизни граждан часто находятся в опасности, многие люди лишаются жилья. После этого президент кинул на стол ручку, которую до этого перебирал в руках.

Видео: телеграм-канал RIA_Kremlinpool

В ходе заседания глава МЧС заявил, что с начала года в РФ выявлено 5626 очагов природных пожаров на общей площади более 852 тысяч гектаров. Всего огонь уничтожил 251 дом.

Кроме того, в 13 субъектах в зонах подтопления оказались 491 жилой дом, 461 приусадебный участок, 14 низководных мостов и 10 участков автомобильных дорог.

Ранее Владимир Путин поручил начать подготовку к параду Победы. Сообщалось, что торжественный марш в этом году состоится 24 июня.

При этом Путин приказал исключить риски для здоровья участников парада Победы. За обеспечением требований безопасности будет следить министр обороны Сергей Шойгу.

Путин назначил дату парада Победы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика