Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 ноября 2020, 13:48

Политика

В Кремле оценили призывы к РФ "сделать шаг назад" в вопросе Донбасса

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Призывы к России "сделать шаг назад" в вопросах урегулирования ситуации в Донбассе не способствуют прогрессу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

"Рассуждения относительно "шагов назад", относительно подмены одних договоренностей эфемерными другими договоренностями, относительно завуалированных попыток дезавуировать имеющиеся договоренности и так далее – это все далеко не способствует выходу на трек урегулирования, а, наоборот, отбрасывает нас назад", – отметил Песков.

Так он прокомментировал заявление бывшего главы офиса президента Украины Андрея Богдана. Ранее он призвал главу РФ Владимира Путина сделать "шаг назад" и пересмотреть Минские соглашения.

Накануне правительство Украины продлило действие специальных ограничений в отношении российских товаров до конца 2021 года. К импортным товарам из России будет применяться льготная ставка ввозной пошлины, которая установлена таможенным тарифом страны.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский записал обращение к жителям Донбасса на русском языке. Он заявил, что обязательно завершит войну в регионе. Зеленский подчеркнул, что для жителей Донбасса Украина "открыта во всех смыслах этого слова".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика