Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 ноября 2022, 18:01

Политика

Путин заявил, что воссоединение РФ с Донбассом должно было произойти раньше

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Воссоединение России с Донбассом должно было произойти раньше, заявил Владимир Путин во время встречи с матерями участников спецоперации.

Российский лидер предположил, что тогда не было бы столько жертв среди мирного населения, детей.

Путин добавил, что с 2014 года Москва искренне надеялась, что Донецк и Луганск смогут договориться в рамках Минских соглашений и вернуться в состав Украины. Однако, добавил президент, тогда Россия не чувствовала настроения людей и до конца не понимала, что там происходит.

Глава государства также отметил, что льготы российских военных могут быть распространены на ополченцев Донбасса с 2014 года.

Ранее Путин назвал всех участников спецоперации на Украине героями. Вместе с тем он добавил, что только сами участники знают, что являются героями, так как никто больше не осознает какой это труд и насколько это опасно. По его словам, героизм военнослужащих – заслуга их матерей.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика