24 ноября, 19:30
СпортПутин выразил соболезнования в связи со смертью футболиста Симоняна

Фото: kremlin.ru
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким олимпийского чемпиона по футболу Никиты Симоняна в связи с его смертью. Соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля.
"Ушел из жизни яркий, неординарный, безгранично преданный избранному делу человек, настоящая легенда отечественного и мирового футбола", – указал президент.
По словам Путина, "Спартак" и российская национальная сборная ценили Симоняна за мастерство, силу духа и верность команде, а для миллионов болельщиков он стал кумиром.
О смерти 99-летнего олимпийского чемпиона и лучшего бомбардира в истории столичного "Спартака" стало известно 23 ноября. В РФС уточнили, что 20-го числа Симоняна доставили в больницу из-за плохого самочувствия. Журналист Дмитрий Егоров рассказал, что с Симоняном за несколько дней до смерти произошел несчастный случай, однако не пояснил, какой именно.
Прощание с футболистом пройдет 27 ноября на "Лукойл Арене". Информация о времени и месте захоронения будет известна позже.
Ближайшие игры Кубка России и Российской Премьер-лиги (РПЛ) посвятят памяти Симоняна. Матчи будут начинаться с минуты молчания.








Собянин поздравил ветеранов с годовщиной контрнаступления в Битве под Москвой




























