Новости

Новости

16 ноября 2021, 15:42

Политика

Путин обсудил с Лукашенко миграционный кризис на границе Белоруссии с Польшей

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с главой Белоруссии Александром Лукашенко миграционный кризис, который сложился на границе с Польшей. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Продолжен обмен мнениями по миграционному кризису на границах Белоруссии со странами Евросоюза – с учетом прошедшей накануне беседы Александра Лукашенко по телефону с исполняющей обязанности Федерального канцлера Германии Ангелой Меркель", – говорится в сообщении.

Ситуация на польско-белорусской границе обострилась 8 ноября. Несколько тысяч нелегалов из стран Ближнего Востока предприняли попытку пересечь границу со стороны Белоруссии, чтобы оказаться на территории Польши.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что миграционные службы Белоруссии принимают все меры для удержания ситуации с мигрантами на границе с Польшей в законном русле. Он отметил, что эта непростая ситуация ложится на плечи белорусских властей.

В свою очередь, президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал ситуацию с мигрантами на белорусской границе гуманитарной катастрофой.

Польша заявила, что белорусская сторона предоставила мигрантам шумовые гранаты

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика