Новости

Новости

16 сентября 2022, 19:13

Политика

Путин прокомментировал слова Зеленского о переговорах с РФ

Фото: kremlin.ru

Если президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не готов к переговорам с Россией, то и не надо. Об этом заявил Владимир Путин, чьи слова передает ТАСС.

Вместе с тем он подчеркнул, что главное условие для диалога с Киевом – это его согласие.

Он отметил существенный вклад президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в нормализацию обстановки. По словам президента РФ, турецкий лидер все время предлагает организовать встречу с Зеленским. Эрдоган, считает Путин, уверен, что встреча Москвы и Киева принесет позитивный результат.

Ранее Зеленский заявил, что в настоящее время не готов вести переговоры с Россией. Он подчеркнул, что не видит желания России быть конструктивной. По словам Зеленского, договор между Москвой и Киевом может быть заключен после того, как Россия покинет украинские территории.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Глава ЕК призвала европейские страны отправить на Украину самое современное вооружение

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика