11 октября 2024, 12:59
ПолитикаВладимир Путин переговорил со спикером парламента Турции Куртулмушем

Фото: kremlin.ru
Владимир Путин переговорил с председателем Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем в Ашхабаде. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"И Путин сказал, что ждет буквально через неделю уже двустороннюю встречу с президентом (Реджепом Тайипом. – Прим. ред.) Эрдоганом в Казани", – сказал официальный представитель Кремля.
Российский лидер прибыл в столицу Туркменистана с рабочим визитом. В рамках поездки Путин планирует встретиться с иранским лидером Масудом Пезешкианом.
Ранее Путин и Эрдоган провели телефонный разговор, во время которого обсудили международную обстановку и ситуацию на Ближнем Востоке. Также они подтвердили договоренность о проведении отдельной встречи во время саммита БРИКС в Казани.








Сергей Собянин поддержал строительство студенческих кампусов в Москве



























