Новости

Новости

10 ноября 2021, 13:42

Общество

В Кремле прокомментировали новое видео с пытками в саратовской колонии

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что информация о новых видео с пытками в колониях будет рассматриваться. По его словам, сейчас проводятся соответствующие проверки. Об этом сообщает ТАСС.

"Пока рано говорить о результатах проверок, они совсем недавно начались. Проверки идут, система отреагировала", – отметил представитель Кремля.

Ранее в Сети были опубликованы видеозаписи издевательств над заключенным. В Кремле отметили, что, если подлинность видео подтвердится, это станет поводом для серьезного разбирательства.

Через некоторое время бывшего заключенного программиста Сергея Савельева, передавшего правозащитному проекту gulagu.net видеоархив пыток в саратовской тюремной больнице, объявили в федеральный розыск. Родившийся в Минске в 1989 году Сергей Савельев разыскивается по статье Уголовного кодекса.

Следователи организовали проверку информации о насилии над осужденными. Кроме того, в следственном управлении СК по региону добавили, что продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по статье 132 Уголовного кодекса РФ "Иные действия сексуального характера".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика