Новости

Новости

04 октября 2022, 10:04

Политика

Медведев похвалил Илона Маска после постов об Украине

Фото: ТАСС/Екатерина Штукина/POOL

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев похвалил предпринимателя Илона Маска за предложенный им вариант разрешения конфликта на Украине. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

"Маск молодец, однако. Достоин присвоения внеочередного офицерского звания. Правда, рано расшифровался Юстас. Следующий пост выдаст что-то типа Ukraine is an artificial state", – говорится в его публикации.

Ранее Маск предложил свой вариант урегулирования конфликта на Украине. Он сказал, что можно заново провести референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России, но уже под наблюдением ООН. Предприниматель также заявил о необходимости оставить Крым в составе России.

В свою очередь, депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет сказал, что Маск должен стать президентом США. По его словам, нынешний лидер Штатов Джо Байден "стал позором американского народа, превратив страну в международного тирана".

Он выразил уверенность в том, что под управлением Маска Соединенные Штаты были бы страной-созидателем.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля российский лидер заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика