Новости

Новости

02 сентября 2020, 02:22

Общество

Мишустин подписал документ о выделении более 34 млрд руб для выплат на детей от 3 до 7 лет

Фото: POOL/ТАСС/Евгений Биятов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ о выделении свыше 34 миллиардов рублей для выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом информирует официальный сайт правительства РФ.

Ранее стало известно, что Минтруд занимался подготовкой проекта о дифференцированном пособии для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В ведомстве поясняли, что среднедушевой доход не во всех семьях вырос до уровня прожиточного минимума после выдачи пособия в прежнем размере.

"Более 34,3 миллиарда рублей будет дополнительно направлено в регионы на выплату ежемесячных пособий на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", – подтвердили в пресс-службе кабмина.

29 августа правительство выделило средства на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Сообщалось, что субсидии на софинансирование расходов предоставит Минтруд.

Так, пособие могут получить семьи с доходом ниже прожиточного минимума на человека. В месяц возможно оформить 50 процентов детского прожиточного минимума по региону.

Ранее глава министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что ведомство собирается рассмотреть вопрос об увеличении выплат на детей от 3 до 7 лет. Он напомнил, что в среднем по России сумма пособий составляет 5,5 тысячи рублей в месяц на ребенка.

Зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Александр Варфоломеев поддержал увеличение выплат. По его мнению, семьям с детьми, особенно многодетным, необходима поддержка государства. Парламентарий добавил, что на выплаты должны претендовать все многодетные семьи, независимо от их доходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика