Новости

Новости

04 марта 2023, 21:26

Туризм

Спрос на путевки в Турцию вернулся к показателям до разрушительного землетрясения

Фото: depositphotos/Ivankmit

Спрос на турпутевки в Турцию восстановился после разрушительного землетрясения. Об этом "Интерфаксу" сообщили туристические компании.

"Бронирования туров в Турцию вернулись к прежним среднесуточным показателям", – сообщили в пресс-службе туроператора "Интурист".

До 8 Марта все свободные места в отелях забронированы. Интерес к турам в страну также был зафиксирован на даты весенних школьных каникул и майских праздников.

По данным FUN&SUN, Турция – одно из самых популярных направлений среди российских путешественников. Разрушительное землетрясение, пояснили там, не затронуло востребованные у туристов регионы страны.

Вместе с тем заместитель управляющего директора группы компаний "Слетать.ру" Юлия Руденко не стала отрицать тот факт, что катастрофа привела к снижению бронирований в регионе. Однако продажи путевок восстановились быстро.

Землетрясение произошло на юго-востоке Турции 6 февраля. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган назвал эту катастрофу самым сильным стихийным бедствием в государстве с 1939 года.

В результате природной катастрофы последовало еще несколько афтершоков. Последний из них был зафиксирован в стране 28 февраля. Его магнитуда составила 4,4.

Согласно последним данным, жертвами трагедии стали 45 089 человек. Более 1,9 миллиона жителей Турции были эвакуированы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика