Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 мая 2020, 10:53

Общество

Средняя цена полета экономклассом по России выросла в апреле

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Стоимость билетов на авиаперевозки выросла в апреле по отношению к марту, сообщает газета "Известия". Произошло это на фоне резкого падения спроса.

По данным сервиса по продаже билетов OneTwoTrip, в среднем цена полета по России экономклассом в одну сторону выросла на 12,3% – c 5,7 тысячи в марте до 6,4 тысячи рублей в апреле.

Выросла и средняя цена авиабилетов из Москвы в некоторые крупные российские города: в Екатеринбург – на 17%, Новосибирск – на 11%, Нижний Новгород – на 28%, Казань – на 75%.

В то же время в авиакомпании Red Wings сообщили, что не корректировали тарифы в марте – мае. Остальные крупные авиакомпании не стали комментировать это.

Эксперт ГосНИИ Гражданской авиации Александр Фридлянд рассказал, что цены в апреле – мае на авиаперелеты традиционно растут. При этом он считает, что перевозчики постараются осторожно поднимать стоимость. Эксперт предположил, что ее резкий скачок может прийтись только на возобновление международных рейсов.

Владимир Путин поручил форсировать развитие внутреннего туризма в России. Он заявил, что нужно формировать привлекательные маршруты и открывать новые направления в нашей стране.

Правительство готовит перечень мер по восстановлению занятости в транспортной сфере, добавил он. Предполагается, что транспорт и пригородные железнодорожные перевозки включат в перечень пострадавших от пандемии отраслей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что вопрос открытия границ России после окончания пандемии пока не обсуждался. Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин считает, что говорить об этом можно будет лишь после снижения случаев заражения.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова полагает, что после снятия ограничений санаторно-курортные учреждения и коттеджи с отдельным размещением могут открыться первыми внутри страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика