Новости

Новости

10 июля 2020, 08:55

Происшествия

В Рузе восстановили движение по Волоколамскому шоссе после прорыва дамбы

Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин

Движение транспорта по Волоколамскому шоссе в подмосковной Рузе, которое было приостановлено из-за прорыва дамбы, восстановлено. Об этом сообщил глава муниципалитета Николай Пархоменко в Instagram.

"Дорожники работали всю ночь на Волоколамском шоссе и к утру выполнили поставленную задачу – обеспечить движение через эту важную для жителей и гостей округа дорогу", – написал Пархоменко.

Ранее в результате прорыва дамбы в Рузе полностью размыло две дороги. Вице-губернатор Московской области Игорь Тресков рассказал, что из-за большого потока воды в реке Городянке водопропускные трубы не выдержали. Он отметил, что органы местного самоуправления вовремя сориентировались и моментально эвакуировали всех жителей, которые проживают вдоль реки. Также они открыли сток, чтобы вода начала уходить.

Накануне из-за сильных дождей в подмосковной Рузе вода из реки смыла два частных дома и хозяйственную постройку. Всего оказались подтоплены 29 приусадебных участков с частными домами. Уровень воды в отдельных местах поднялся до 15 сантиметров. Причиной произошедшего называют разрушение технической насыпи на реке Городенке.

В ликвидации ЧП были задействованы 60 человек и 16 единиц техники. Из опасной зоны эвакуировали 52 человека, из них 7 детей.

Жителей пострадавших домов разместили в пансионате "Бабаево", где их обеспечат всем необходимым. На месте происшествия развернуты два оперативных штаба. Кроме того, дежурство осуществляют сотрудники ОВД, МЧС и ГИБДД.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал помочь пострадавшим от подтопления жителям Рузы. Он подчеркнул, что в данный момент все службы направлены на устранение последствий случившегося в Рузском городском округе. Воробьев также отдал распоряжение в кратчайшие сроки восстановить дамбу и дороги.

В подмосковной Рузе из-за дождей прорвало дамбу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика