Новости

Новости

27 марта 2019, 15:50 (обновлено 27.03.2019 17:10)

Происшествия

Суд над Абызовым вызвал ажиотаж

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

В Басманный суд доставили бывшего министра "Открытого правительства" Михаила Абызова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

В зале суда Абызов общается со своими адвокатами. Он одет в короткую куртку и бейсболку. Ажиотаж вокруг предстоящего заседания по делу экс-министра "Открытого правительства" огромен.

Приставы уже потребовали обеспечить проход к залу 24, где будут рассматривать ходатайство следствия относительно экс-министра. Коридор для бывшего министра потребовали шириной не менее 2,5 метра.

27 марта суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте бывшего министра, которого обвиняют в организации преступного сообщества и хищении четырех миллиардов рублей.

Telegram-канал LIFE SHOT


Задержали Абызова накануне. По данным СК, свои преступления экс-министр совершал с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года, будучи "бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций".

Следователи утверждают, что Абызов с партнерами продали государственному ФГУП "Алмазювелирэкспорт" акции четырех компаний – АСС, ПРиС, ПЭСК, РЭМиС. Сам экс-министр дал краткие показания по обстоятельствам предъявленного ему обвинения, но свою причастность он отрицает.

Сообщниками Абызова названы Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг, Александр Пелипасов и Сергей Ильичев.

Адвокат Абызова заявил, что экс-министр свою вину отрицает

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика