Новости

Новости

11 декабря 2024, 17:55

Происшествия

Суд отказал в аресте школьника, напавшего с ножом на сверстников в Краснодаре

Фото: depositphotos/andreyuu

Прикубанский районный суд Краснодара отказался заключать под стражу подростка, который обвиняется в причинении школьникам ножевых ранений. Об этом объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила в телеграм-канале.

Вместо ареста суд назначил несовершеннолетнему меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Инцидент произошел 6 декабря в школе поселка Российского в Краснодаре. По данным СМИ, один из восьмиклассников напал с ножом на других учеников.

В больницу были доставлены четыре ребенка. Угрозы их жизни нет, уточнила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Полицейские задержали нападавшего на месте, также возбуждено уголовное дело. В свою очередь, глава региона Вениамин Кондратьев поручил разобраться, как ребенок смог пронести в школу холодное оружие.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика