Новости

Новости

09 сентября 2025, 09:14

Шоу-бизнес

Роспатент отказал в регистрации бренда певца Shaman "Я русский"

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Роспатент отказал певцу Ярославу Дронову, более известному под псевдонимом Shaman, в регистрации бренда "Я русский". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ведомства.

Исполнитель подал заявку на регистрацию товарного знака осенью 2024 года. Под маркой планировалось продавать и производить алкоголь, косметику и приборы для сексуальной активности.

Помимо этого, бренд позволял производить научное и музыкальное оборудование, ювелирные украшения, продукты питания, включая сладости, а также заниматься огородничеством.

После предварительного отказа в регистрации марки, который поступил весной текущего года, Дронов заявил, что осознавал невозможность регистрации бренда и хотел привлечь внимание предпринимателей, использующих название его песни в корыстных целях.

Вместе с тем музыкант уточнил, что отказ в регистрации марки дает гарантию того, что название его песни никому не достанется.

В тот же момент исполнителю дали 6 месяцев на предоставление пояснений по выводам экспертизы его заявки. Официальный ответ с отказом поступил от Роспатента 27 августа.

Также сообщалось, что народный артист России Григорий Лепс подал заявку на регистрацию товарного знака "наГЛец". Под этой маркой он планирует производить и выпускать видеокассеты, диски звукозаписи, кинопленки, носители звукозаписи, мультфильмов, развлекательных передач и фильмов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика