Новости

Новости

18 мая 2022, 23:33

Происшествия

Губернатор Курской области сообщил об обстреле двух населенных пунктов на границе региона

Фото: Андрей Мармышев/ТАСС

Поселок Теткино и село Алексеевка на границе Курской области вновь подверглись обстрелу со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем телеграм-канале.

Он добавил, что пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что следователи СК РФ расследуют факты обстрелов села Солохи в Белгородской области и села Алексеевка в Курской области с территории Украины. В ведомстве подчеркнули, что обстоятельства указанных преступлений будут установлены, а причастные к их совершению – привлечены к уголовной ответственности.

До этого сообщалось, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать факт обстрела населенного пункта Теткино в Курской области со стороны украинских силовиков. Отмечается, что ведомство выяснит и зафиксирует все обстоятельства данного инцидента.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Сахарный завод на окраине села Теткино Курской области попал под обстрел

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика