29 января, 17:08
ПроисшествияНачальник управления Минприроды Коми задержан за коррупцию

Фото: 11.мвд.рф
Начальник управления лесного хозяйства Минприроды Коми, взяткодатель и посредник задержаны в Сыктывкаре. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону.
В отношении чиновника возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере. Против остальных задержанных завели дела о даче взятки и посредничестве во взяточничестве.
По данным ведомства, в 2018–2023 годах начальник управления Минприроды Коми, будучи главным лесничим Прилузского лесничества, действовал в интересах лесозаготовительной организации.
Он содействовал ее руководителю в выделении участков, с нарушениями заключал договоры купли-продажи лесных насаждений, не оформлял материалы по фактам лесонарушений и оплачивал фактически невыполненные работы по отводу и таксации. За это он получил через посредника крупное денежное вознаграждение.
В отношении фигурантов решаются вопросы об избрании меры пресечения, следственные действия продолжаются.
Ранее в Санкт-Петербурге задержали начальника 178-го военного представительства Минобороны РФ Владимира Никитина.
По информации ФСБ, он причастен к получению крупной взятки от представителя компании, который требовал подписания документов при приемке электронной компонентной базы, используемой в рамках гособоронзаказа. Позже суд заключил Никитина под стражу.








Сергей Собянин поблагодарил московскую полицию за обеспечение правопорядка



























