Новости

Новости

28 июня 2022, 23:30

Происшествия

Курский губернатор сообщил о сбитом украинском беспилотнике

Фото: Андрей Мармышев/ТАСС

Украинский беспилотник был сбит восточнее Курска. Предварительно, пострадавших и разрушений нет. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в телеграм-канале.

По его словам, подразделения российских вооруженных сил находятся на усиленном дежурстве.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела по части 1 статьи 356 Уголовного кодекса РФ ("Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов") после обстрелов ВСУ территорий ДНР и ЛНР.

До этого председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обстрелом территории Курской области с украинского беспилотника. По версии следствия, 19 июня около полудня в воздушное пространство приграничного Беловского района Курской области проник вражеский беспилотник, который сбросил боекомплект у хутора Кучеров.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика