Новости

Новости

26 октября 2024, 11:41

Происшествия

Сбежавшие из липецкой ИК-2 заключенные оказались выходцами из Средней Азии

Фото: ТАСС/Филипп Кочетков

Все шестеро преступников, которые сбежавли из липецкой колонии, являются выходцами из Средней Азии, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСИН.

О побеге стало известно в субботу, 26 октября. В настоящий момент ведутся мероприятия по розыску и задержанию преступников, рассказал глава региона Игорь Артамонов. К поискам была привлечена межведомственная группа.

Позже УФСИН по Липецкой области сообщило, что заключенные смогли сбежать из исправительной колонии № 2 через подкоп.

После обнаружения их пропажи за ними направили резервные группы и группы преследования. Также сотрудники ведомства выставили временные розыскные посты, оповестили о произошедшем взаимодействующие органы и разослали ориентировочные данные на сбежавших преступников. Вместе с тем была назначена служебная проверка, в ходе которой планируется установить обстоятельства, способствовашие побегу.

Кроме того, в Липецкую область была направлена группа центрального аппарата ФСИН. В нее включили сотрудников отдела розыска ведомства. Кроме того, во ФСИН был сформирован оперативный штаб по розыску и задержанию сбежавших.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика