Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 мая 2019, 10:22

В мире

Задержан водитель попавшего в ДТП в Италии автобуса

Фото: twitter.com/Tg3web

В Италии задержали водителя, который был за рулем туристического автобуса, сорвавшегося в овраг на трассе в районе города Сиена. Как сообщает агентство ANSA, решение об аресте в течение дня должен одобрить судья предварительного следствия.

Задержанного водителя обвиняют в совершении ДТП с летальным исходом и нанесении увечий третьим лицам. По данным следствия, 35-летний итальянец отвлекся во время движения по трассе, что и привело к ДТП, в котором погибла 40-летняя россиянка. Она сопровождала группу на экскурсию из курортного города Монтекатини-Терме в Сиену. В результате аварии пострадали почти 40 человек, 19 из них – граждане России. Как уточнили итальянские медики, состояние нескольких пострадавших россиян оценивают как тяжелое и средней тяжести.

Автобус, который попал в ДТП 22 мая на трассе, соединяющей Сиену с Флоренцией, перевозил 55 туристов из России, бывших советских республик, Румынии и Израиля.

Следователи уже допросили водителя автобуса. Он также прошел тесты на наличие в крови алкоголя или наркотических веществ. По словам одного из сотрудников компании-перевозчика, автобус был новым и со свежей резиной, он стоил 400 тысяч евро.

Россиянка погибла в ДТП с туристическим автобусом в Италии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика