23 апреля, 08:13
Происшествия
Фото: РИА Новости/Владимир Никонов
Пострадавшим в результате детонации боеприпасов во Владимирской области ничего не угрожает. Об этом заявил губернатор региона Александр Авдеев.
"Количество пострадавших к утру не изменилось: четыре человека, о которых я сообщал вчера (22 апреля. – Прим. ред.), из них трое госпитализированы", – уточнил он в своем телеграм-канале.
Он подчеркнул, что волонтерский штаб действует в доме культуры, здесь же организован прием гуманитарной помощи. Всего в пунктах временного размещения (ПВР) находятся 495 человек. Из них 159, 195 и 100 человек в Киржачском районе и еще 41 человек в Александровском муниципалитете. Всего из 495 эвакуированных – 13 детей.
"В ПВР организовано питание. Выясняем потребности эвакуированных жителей. Всем – содействие и забота", – заключил Авдеев.
22 апреля на складе воинской части в Киржачском районе началась детонация боеприпасов. По предварительным данным, инцидент произошел из-за возгорания на складе. В результате взрыва никто не погиб.
В регионе был объявлен режим ЧС и началась эвакуация жителей. Она затронула воинскую часть, 7 населенных пунктов и 12 дачных поселков. По данным на утро 23 апреля, детонация на складах постепенно завершается, но из-за ЧС в районе пока не работают ряд предприятий и школы. Также закрыта часть автодорог.