Новости

Новости

19 октября 2018, 16:32

Происшествия

Адвокат Кирилла Кокорина назвал незаконным арест подопечного

Фото: агентство "Москва"/Игорь Иванко

Адвокат Кирилла Кокорина Вячеслав Барик утверждает, что арест его подзащитного незаконен и не обоснован.

"Мы считаем незаконным избрание меры пресечения и постановление об отказе в удовлетворении нашей жалобы. Никаких, на мой взгляд, оснований молодого парня 19-летнего возраста считать опасным для общества или способным повлиять на расследование этого уголовного дела нет", – сказал Барик.

Ранее Мосгорсуд отказался освободить Кирилла из СИЗО. Он останется под стражей до 8 декабря.

Футболист "Зенита" Александр Кокорин расплакался, пока говорил речь в свою защиту в Мосгорсуде во время рассмотрения апелляции на решение о заключении его под стражу.

Также суд признал законным арест до 8 декабря футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Таким образом, апелляционная жалоба отклонена, а постановление Тверского районного суда признано законным и обоснованным.

Павла Мамаева и братьев Кокориных арестовали 11 октября в связи с избиением людей в центре Москвы.12 октября суд арестовал четвертого обвиняемого, им оказался Александр Протасовицкий. Спортсменам, брату Кокорина и Протасовицкому предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве.

По версии следствия, 8 октября футболисты с компанией друзей сначала избили водителя Виталия Соловчука, а после – в кофейне на Большой Никитской улице – напали на двух посетителей. Ими оказались директор Минпромторга Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин. Как сообщают СМИ, причиной конфликта стали оскорбления на национальной почве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика