Новости

Новости

19 октября 2018, 13:48

Происшествия

Мамаев и братья Кокорины остались в СИЗО

Фото: Агентство "Москва"

Мосгорсуд оставил под арестом футболиста Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла, сообщает телеканал Москва 24.

"Апелляционную жалобу отклонить. Постановление Тверского районного суда признать законным и обоснованным", – огласила решение судья.

Аналогичное решение суд вынес и в отношении полузащитника футбольного клуба "Краснодар" Павла Мамаева и четвертого фигуранта дела – детского футбольного тренера из Подольска Александра Протасовицкого. Обвиняемые участвовали в заседании по видеосвязи из СИЗО №2 "Бутырка".

Адвокат Кирилла Кокорина Вячеслав Барик утверждал, что арест его подзащитного незаконен и не обоснован, поскольку Кокорина-младшего допрашивали с адвокатом по назначению, в то время, как у обвиняемого уже был заключен договор со своим адвокатом.

"Это домашний ребенок, которого взяли на мероприятие и так все обернулось", – сказал Барик. Он также добавил, что у многих мужчин конфликты заканчивались дракой и это не повод всех задерживать.

В свою очередь адвокат Александра Кокорина Олег Попов заявил в суде, что весь процесс напоминает травлю футболистов. Адвокаты Кокорина назвали преследования своего подзащитного "травлей" и призвали суд быть выше общественных стереотипов.

"Оступившихся футболистов еще недавно любили тысячи поклонников футбола, теперь поливают грязью. Правосудие должно быть независимым", – сказал Попов, добавив, что суд должен быть выше общественных стереотипов.

В ходе заседания Александр Кокорин заявил, что раскаивается и надеется на справедливое решение.

"Прошу выпустить меня из изолятора к жене и детям", – сказал футболист.

Об изменении меры пресечения просил и президент ФК "Зенит" Сергей Фурсенко. К прошению он приложил характеристику спортсмена. Мать Александра Кокорина выразила готовность внести за старшего сына залог в 10 миллионов рублей.

Защита Павла Мамаева также просила изменить меру пресечения обвиняемому на несвязанную с ограничением профессиональной деятельности футболиста.

"Уже был преподнесен сильный урок. Теперь речь идет о том, чтобы дать участникам судопроизводства находится в нормальных условиях", – сказал адвокат Игорь Бушманов.

Сам Мамаев заявил о готовности нести установленную законом ответственность и выразил надежду на примирение сторон.

Павла Мамаева и братьев Кокориных арестовали 11 октября в связи с избиением людей в центре Москвы. Решением суда обвиняемые будут находиться в СИЗО до 8 декабря. 12 октября суд арестовал четвертого обвиняемого, им оказался Александр Протасовицкий, который, по предварительным данным, также является футболистом. Спортсменам, брату Кокорина и Протасовицкому предъявлены обвинения в побоях и хулиганстве.

По версии следствия, 8 октября футболисты с компанией друзей сначала избили водителя Виталия Соловчука, а после – в кофейне на Большой Никитской улице – напали на двух посетителей. Ими оказались директор Минпромторга Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин.

Как сообщают СМИ, причиной конфликта стали оскорбления на национальной почве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика