Новости

Новости

19 октября 2018, 12:43

Происшествия

ФК "Зенит" просит Мосгорсуд освободить Александра Кокорина из СИЗО

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл

Футбольный клуб "Зенит" просит Мосгорсуд освободить Александра Кокорина из СИЗО, сообщает телеканал Москва 24.

Президент клуба Сергей Фурсенко подал ходатайство об изменении меры пресечения с ареста на более мягкую. К прошению была приобщена характеристика спортсмена. Кроме того, стало известно, что сотрудники трудового коллектива клуба лично поручились за Александра Кокорина, а его мать сообщила, что готова внести за старшего сына залог в 10 миллионов рублей.

Ранее представители клуба заявляли, что не собираются разрывать контракт с футболистом.

В руководстве "Зенита" отметили, что договор с Александром Кокориным остается действительным до конца сезона. Он может быть расторгнут лишь в случае, если спортсмен получит реальный тюремный срок.

Ранее защита игрока провела консультацию с представителями ФК. Переговоры были заморожены до прояснения судьбы нападающего.

В настоящее время футболисты российской сборной Александр Кокорин и Павел Мамаев находятся в СИЗО №2. Решением Тверского суда они были арестованы на два месяца.

В отношении футболистов возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", согласно которой спортсменам может грозить до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия, 8 октября, в столичном кафе на Большой Никитской футболисты избили директора департамента Минпромторга РФ Дениса Пака.

В тот же день они напали на 33-летнего водителя телеведущей и нанесли мужчине ряд травм. Пострадавший был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами лица.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о желании трудоустроить арестованных футболистов "Зенита" и "Краснодара" Александра Кокорина и Павла Мамаева в грозненский клуб "Ахмат".

В четверг, 18 октября, футболистам Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику были предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей "Побои" и одного преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство".

При этом младшему брату футболиста Кириллу Кокорину были предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей "Побои" и преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство". Расследование уголовного дела продолжается.

Футболиста Мамаева оставили под арестом

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика