Новости

Новости

12 октября 2018, 13:50

Происшествия

Павел Мамаев и Александр Кокорин арестованы на два месяца

Фото: ТАСС/Красильников Станислав

Павел Мамаев и Александр Кокорин арестованы на два месяца. Тверской суд принял это решение накануне поздно вечером. На этот же срок арестован брата игрока "Зенита" Кирилл Кокорин. На всех троих заведено три уголовных дела по статье "Хулиганство" и "Побои". Братья Кокорины и Мамаев переведены в СИЗО №2, известное как "Бутырка". Пока они содержатся в так называемых карантинных камерах.

Защита просила более мягкой меры пресечения. Адвокат Павла Мамаева – Игорь Бушманов – считает решение суда слишком суровым. По его словам, он было вынесено под давлением общественности.

В понедельник утром спортсмены в компании еще нескольких человек совершили сразу два нападения. Сначала они избили водителя ведущей "Первого канала" у гостиницы "Пекин". Мужчина получил серьезные травмы и попал в больницу. Затем была драка в "Кофемании" на Большой Никитской. Топ-менеджер Минпромторга Денис Пак сделал замечание Кокорину и Мамаеву, в ответ они несколько раз ударили чиновника, в том числе стулом. Это дело должно стать показательным, – убеждена адвокат Дениса Пака Наталья Шатихина.

Сами футболисты признали вину. В суде каждый из них принес извинения. Павел Мамаев просил не арестовывать его, в том числе из-за риска разрыва контракта с клубом.

Как пишет Московский комсомолец, накануне инцидента Кокорин и Мамаев прогуляли в ресторане и стриптиз-клубе 2,5 миллиона рублей. По утверждению издания, такую сумму они потратили на празднование юбилея своей дружбы – 10 лет. Одним из пунктов чека стала побитая посуда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика