Новости

Новости

17 февраля 2020, 17:26

Происшествия

Участнику пранка о коронавирусе в московском метро ужесточили обвинение

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

Участнику пранка о коронавирусе в московском метро Кароматулло Джаборову ужесточили обвинение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Романа Шахматова.

Адвокат пояснил, что его подзащитному изменили обвинение на хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. По его словам, такое решение было связано с тем, что в этом проступке участвовало несколько человек. Шахматов уточнил, что по новому обвинению Джаборову грозит до семи лет лишения свободы.

10 февраля суд отправил в СИЗО на два месяца (до 8 марта) Кароматулло Джаборова. В этот же день столичная полиция задержала еще двух соучастников пранкера. В отношении участников розыгрыша было возбуждено дело по статье "Хулиганство".

Напомним, 2 февраля в вагоне поезда, следовавшего от станции метро "Полежаевская" до "Улицы 1905 года", молодой человек упал, имитируя симптомы заражения коронавирусом. Его сообщники в это время выкрикивали фразы о наличии у него опасной вирусной инфекции.

В подземке обратили внимание полиции на увеличившееся число роликов на тему коронавируса, которые снимаются в метро. Помимо уже упомянутого, широкое распространение получило видео, на котором видно двух мужчин в защитных костюмах. Их появление паники не вызвало, поскольку с ними был оператор.

Первые сообщения о вспышке нового типа пневмонии стали приходить из китайского Уханя в конце прошлого года. ВОЗ признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. Правительство России включило новый вирус в перечень опасных заболеваний.

За пределами КНР случаи заражения зафиксировали в 25 странах, включая Россию. В РФ COVID-19 оказался у двоих граждан Китая, их болезнь протекала в легкой форме. На данный момент пациентов выписали.

По последним данным на 17 февраля, число инфицированных в Китае превысило 70,5 тысячи. Количество летальных исходов в Китае – более 1,7 тысячи, выздоровело более 10,8 тысячи человек.

Соучастников пранкера задержали за розыгрыш на тему коронавируса в метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика