15 февраля, 16:44
Фото: Агентство "Москва"/пресс-служба Мосгорсуда
Министерство внутренних дел РФ сократило до 14 лет срок нежелательности пребывания Идрака Мирзализаде в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката стендап-комика Сергея Бадамшина.
Он уточнил, что таким образом Мирзализаде будет запрещен въезд в Россию до 27 августа 2035 года. Защита намерена обжаловать это решение.
В июле 2021 года столичная прокуратура возбудила административное дело в отношении комика из-за националистических высказываний, выявленных в ходе проверки записи одного из его выступлений. Таганский районный суд Москвы признал его виновным по статье 20.3.1 КоАП РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды") и назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста.
В конце августа МВД признало пребывания Мирзализаде на территории России пожизненно нежелательным. Комик обжаловал данное решение. Замоскворецкий суд обязал МВД установить для него адекватный срок запрета на нахождение в РФ.
Суд обязал МВД установить адекватный срок нежелательности пребывания Мирзализаде в РФ
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.