Новости

Новости

12 октября 2021, 14:50

Политика

Адвокат рассказал о состоянии объявившего в тюрьме голодовку Саакашвили

Фото: ТАСС/Zuma/Jaap Arriens

Состояние экс-президента Грузии Михаила Саакашвили ухудшается из-за объявленной им в тюрьме голодовки, заявил его адвокат Бека Басилая. Об этом сообщает РИА Новости.

"Голодовка Михаила Саакашвили переходит в довольно тяжелую фазу, мы видим результаты этого, у него проблемы с передвижением, и, по его словам, у него отекли ноги. Когда он разговаривает, и его моторика, и его движения ясно и очевидно говорят о том, что негативные последствия голодания очевидны", – сказал Басилая.

По словам адвоката, Саакашвили силен, но дальнейший голод и недопуск врача Николоза Кипшидзе спровоцируют серьезные проблемы со здоровьем. Медицинскому работнику до сих пор не выдали пропуск.

В свою очередь, Саакашвили в послании из тюрьмы призвал своих сторонников к мобилизации акции 14 октября.

1 октября премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил о задержании Саакашвили. Позднее президент страны Саломе Зурабишвили заявила, что не помилует экс-президента Грузии. Она также добавила, что на территорию страны Саакашвили прибыл для того, чтобы дестабилизировать ситуацию.

В тюрьме Саакашвили навестила грузинский омбудсмен Нино Ломджария. Она рассказала журналистам, что бывший президент Грузии назвал себя политзаключенным.

Появились кадры задержания Михаила Саакашвили

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика