Новости

Новости

11 апреля 2022, 13:18

Происшествия

Неисправность оборудования и утечка газа могли стать причинами взрыва в Ступине – СК

Фото: Москва 24

Взрыв в жилом доме в подмосковном Ступине, предварительно, мог случиться из-за неисправности газового оборудования и утечки газа, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ГСУ СК по Московской области Ольгу Врадий.

"Среди версий произошедшего рассматриваются неисправность газового оборудования и утечка газа. Однако точная причина будет установлена после получения выводов экспертов", – отметила Врадий.

Она уточнила, что эпицентр взрыва находился, предварительно, на четвертом этаже, однако точное место пока установлено не было. При этом один из погибших находился на третьем этаже, второй – в соседнем подъезде.

Также, по информации правоохранителей, с четвертого этажа был госпитализирован мужчина, но местонахождение его жены и двух дочерей неизвестно. В настоящее время под завалами в эпицентре взрыва никого нет.

Взрыв газа произошел в доме 4 на Центральном переулке около 05:54 в понедельник, 11 апреля. По данным МЧС России, в результате ЧП погибли два человека. В числе погибших – ребенок 2012 года рождения. Пострадали семь человек. Из здания были эвакуированы 60 жильцов, в том числе 10 детей.

В настоящее время спасатели делают замеры поврежденного дома специальным инструментом, чтобы убедиться в том, что он не является аварийным. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в некоторые подъезды жители смогут попасть уже сегодня.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также по факту произошедшего проводится прокурорская проверка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика