Новости

Новости

09 июня 2022, 07:11

Происшествия

СК начал проверку по факту пожара на рыболовном судне у Владивостока

Фото: zapsib-sut.sledcom.ru

Следователи начали проверку по факту пожара на борту рыболовного судна "Икларанд" в Амурском проливе вблизи Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным ведомства, возгорание произошло в машинном отделении. Пострадал капитан траулера. Его госпитализировали в токсикологическое отделение краевой клинической больницы Владивостока. Отмечается, что судно находится на плаву, разлива топлива не наблюдается.

Пожар на рыболовном судне вспыхнул в ночь на четверг, 9 июня. Возгорание еще не потушено. По данным пресс-службы регионального главка МЧС, к утру пожар был локализован на площади 400 квадратных метров.

На борту в момент ЧП находились 17 членов экипажа, их эвакуировали. Участие в эвакуации принимали судна "Капитан Балашов", "Лотос", "Витязь" и лодка БЛ-820.

Ранее сообщалось, что в Охотском море загорелся рыболовецкий траулер, на борту которого находились более 80 человек. Никто из членов экипажа не пострадал. Следственный комитет РФ организовал проверку по факту ЧП.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика