Новости

Новости

08 сентября 2021, 09:45 (обновлено 08.09.2021 11:02)

Происшествия

Два человека погибли при взрыве в Ногинске

Фото: телеграм-канал "Прокуратура Московской области"

Два человека погибли при взрыве газа в доме в подмосковном Ногинске, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника руководителя ГСУ СК по Московской области Анну Тертичную.

Как уточняется, пострадали пять человек.

"Предварительно, пять пострадавших и двое погибших. Погибли мужчина и женщина, их личности устанавливаются", – сообщила Тертичная.

По ее информации, при взрыве пострадали двое детей в возрасте 5 и 10 лет, две женщины в возрасте 43 и 44 лет, а также 63-летний мужчина.

Видео: Москва 24

Взрыв газа произошел в Ногинске утром в среду, 8 сентября. Все случилось на улице 28 Июня городского округа Богородский. В результате взрыва произошло обрушение нескольких этажей.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа. При этом официального подтверждения данной информации пока нет.

Также среди версий рассматривается включенный газ для обогрева квартиры.

Было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводится осмотр.

Пострадавшим при взрыве в Ногинске окажут финансовую помощь. Также им предоставят вещи, чтобы ни у кого не было проблем с проживанием на период проверки здания.

В связи с произошедшим МЧС открыло горячую линию по номеру +7 (495) 542 21 41.

В МЧС рассказали о взрыве газа в жилом доме в Ногинске

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика