07 августа 2020, 22:44
ПроисшествияВиновных во взрыве в Бейруте установит военный трибунал

Фото: Zuma\TASS
Ответственных за взрыв в порту Бейрута установит военный трибунал. Будут проведены все необходимые расследования, заявил глава МИД Ливана Шарбель Вахбе в интервью телеканалу al-Mayadeen.
По его словам, итоги расследования ожидаются в ближайшие дни. Вопрос о необходимости обращения за помощью иностранных специалистов решают судебные власти страны.
Вахбе отметил, что связался с главами МИД более 30 стран, и все они готовы с ним встретиться.
Вечером 4 августа в Бейруте прогремел взрыв, который сопровождался красным, а после черным и белым дымом. В большинстве районов Бейрута были повреждены стекла зданий и автомобилей.
Погибли 152 человека, подавляющее большинство из которых – ливанцы и сирийцы. Также есть несколько граждан Пакистана, Австралии, Бангладеш и Египта.
Личности 17 погибших пока не установлены. Россиян среди погибших нет.
Губернатор Бейрута Марван Аббуд оценил ущерб от взрыва в 3–5 миллиардов долларов. Он добавил, что последствия взрыва в денежном эквиваленте могут быть больше.








Сергей Собянин рассказал о космических проектах, реализуемых в Москве



























