Новости

Новости

06 августа 2019, 11:40 (обновлено 06.08.2019 12:19)

Происшествия

Воздушное пространство Ачинска вновь открыто

Воздушное пространство в районе горевшего военного склада под Ачинском в Красноярском крае снова открыто. Об этом сообщили РИА Новости в Минобороны России.

"Ограничения, вводимые на пролет воздушных судов в радиусе 20 километров в воздушном пространстве Ачинска, сняты", – сказано в сообщении военного ведомства.

Ранее в Минобороны уточнили, что пожар на военном складе был полностью потушен. Очагов открытого горения нет. Никакой угрозы для Ачинска и поселка Каменка арсенал не представляет, заявили военные.

Пожар на складе пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам произошел 5 августа в воинской части под Ачинском на западе Красноярского края. За возгоранием последовали взрывы. Началась эвакуация жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 километров от места ЧП. 12 человек обратились за медицинской помощью. Травмы, полученные пострадавшими, не представляют какой-либо угрозы для их жизни, отметил губернатор Красноярского края Александр Усс в эфире телеканала Россия 24. По его словам, "самое серьезное – это ранение глаза". Глава региона выразил надежду, что "глаз пострадавший сохранит".

Предварительной причиной ЧП в Минобороны РФ считают человеческий фактор. "Точнее скажут следственные органы и прокуратура", – подчеркнул замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. Он добавил, что арсенал подлежит расформированию. Хотя детонация пороховых зарядов прекратилась, угроза подрыва отдельных боеприпасов сохраняется, предупредил генерал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика