Новости

Новости

31 октября 2023, 00:29

Политика

В ООН призвали открыть дополнительно КПП "Керем-Шалом" для гумпомощи Газе

Фото: ТАСС/EPA/KHALED ELFIQI

Для изменения гуманитарной ситуации в секторе Газа необходимо открыть дополнительный пункт пропуска. С таким заявлением выступил замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс, сообщает РИА Новости.

"Если мы хотим изменить ситуацию, нам нужно более одного пункта въезда в Газу: "Керем-Шалом" между Израилем и сектором Газа является единственным пропускным пунктом, оборудованным для быстрого пропуска достаточно большого количества грузовиков", – указано в его заявлении.

Палестино-израильский конфликт обострился 7 октября, когда сектор Газа выпустил в сторону Израиля тысячи ракет. Армия обороны Израиля ответила на это операцией "Железные мечи".

21 октября первые грузовики с гуманитарной помощью для жителей сектора Газа проехали через КПП "Рафах".

Через этот контрольно-пропускной пункт в сектор Газа доставляют и российскую гуманитарную помощь, которая была отправлена 18 октября.

РФ готовится эвакуировать из сектора Газа более 900 граждан России и СНГ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика