Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 января 2020, 09:14

Политика

Правительство Чувашии ушло в отставку

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Правительство Чувашии ушло в отставку. Соответствующий указ подписал врио главы республики Олег Николаев, сообщает ТАСС.

"Я думаю, что в ближайшее время мы будем консультироваться, очевидно, со многими из вас мы продолжим и дальше работу, побеседуем насчет того, как организована деятельность", – сказал Николаев на первом заседании с кабинетом министров.

По его словам, республике надо оценить внутренние резервы и использовать меры поддержки для регионов с низкими показателями бюджетной обеспеченности.

Он напомнил, что в прошлом году Чувашия вошла в число 10 регионов с низкими показателями в рейтинге Минэкономразвития. Николаев подчеркнул, что это достаточно неприятно, но с другой стороны, Россия сразу же предложила меры поддержки, что открывает определенные возможности.

29 января Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу республики Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности назначен Олег Николаев.

Игнатьев дважды оказывался в центре скандала. 18 января он извинялся за призыв "мочить" критикующих власть журналистов. Экс-глава Чувашии объяснил, что имел в виду людей, которые называют себя журналистами, но преследуют единственную цель – дискредитацию власти.

23 января Игнатьев во время вручения ключей от новых пожарных автомобилей заставил сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами. Инцидент получил широкую общественную огласку. После этого Игнатьева исключили из рядов "Единой России".

Главу Чувашии отправили в отставку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика